Home Compaz

MEMBROS DO COMPAZ 2016-2018

DIRETORIA  25/maio/2016

Presidente Maria Aparecida  Prandini Pereira

Vice-Presidente Lilian Azevedo Miranda 

1º Secretário Luis Claudio Galhardi

2º Secretário Charleston Luiz da Silva

 

Entidade / Representação Nome TELEFONES EMAIL
    Segmentos  Religiosos     
Cáritas Arquidiocesana de Londrina Titular: Pe. Carlos Benni Pereira da Veiga  9838-5734  oecumenicum@gmail.com
Suplente: Neusa Maria Rodrigues Napo 3347 7256 /3338 7252 neusanapo@hotmail.com;caritas@caritaslondrina.com.br
CEPEL - Conselho de Pastores Evangélicos de Lda Titular: Cleonte Teles da Silva 3342 7705 cledasilva@gmail.com 
Suplente: Marinalva Damião Cruz da Silva 9918 3111 pastora.marinalva@gmail.com 
FEP- Federação Espírita do Paraná Titular: Antonio Carlos Coutinho 3327 3453/ 9995 3253 accoutinho@sercomtel.com.br 
Suplente: Marinei Ferreira Rezende 9113-7415/ 3324-6843 marineif2001@gmail.com
    Organizações Não Governamentais   
Londrina Pazeando Titular: Luis Claudio Galhardi 3294 5200 /9996 1283 paz@londrinapazeando.org.br 
Suplente: Francisco Ontivero 3334 2626 francisco@moveisbrasilia.com.br 
Clube Aventureiros do Amanhecer  Titular: Antonio Roberto Pereira 8404 0155              roberto.original55@gmail.com
Suplente: Gustavo Henriques Marconi 3037 0447/88523737 guslondris@hotmail.com;ghmarconi@yahoo.com.br
Nós do Poder Rosa  Titular: Maria Aparecida  Prandini Pereira  3351-4089 / 9919-600 cidinhaprandinipereira@gmail.com
Suplente: Vera Lucia Flosi Muraska  8819-3687 ou 3341-1232 veramuraska@gmail.com
Associação Beneficente Galvão Bueno      Titular: Benedicta Mildredes dos Santos 3336 4545 /9952 6101 abgb@abgb.com.br;mildredgalvaobueno@abgb.com.br

Suplente: Silvia Terezinha Liberatore 9915 9339 /3026 9339 silvia@sliberat.com.br 
Provopar Lda Titular: Maria Regina Ninno Muniz 9994 6306 patmuniz@sercomtel.com.br;provopar@sercomtel.com.br
Suplente: Ana Lúcia Conde 3324-2397 provopar@sercomtel.com.br
Rotary Club de Londrina              Titular Ercília Franco dos Santos 9962-7644 erciliafrancodossantos@hotmail.com
Suplente: Ivany Aparecida Vaquero 9653-6185 /3339-0109 / 3017-1841 ivanyvaquero@hotmail.com
    Categorias Profissionais     
Sindicato Rural Patronal de Londrina  ( 1º TITULAR ) Titular: Lilian Azevedo Miranda  3374 0300/ 9113 5767 mirandalilian@hotmail.com
Suplente: Eliana Cristina Scheuer 3374 0300 /3374 0313   9144 0943 eliana_srl@hotmail.com;ruralsin@sercomtel.com.br 
BPW Londrina   Assoc. de Mulheres de Negócios e Profissionais Lda Titular: Leozita Baggio Vieira  3322 1788/ 8408 7463    9623 3083 bpwlondrina@sercomtel.com.br;leozita@yahoo.com.br 
Suplente: Lia Mendonça   lia@sercomtel.com.br
    Ensino Superior Privado     
PUC Titular: Marcos Roger Ribeiro 3372 6028 marcos.ribeiro@pucpr.br 
Suplente: Camila Ohya de Lima 3372-6025 camillaohya@hotmail.com 
UNIFIL Titular: Ênio Caldeira Pinto 3375 7349 / 9956-9344 proreitoria.extensao@unifil.br 
Suplente:  Mário Antônio da Silva 3375 7349 proreitoria.extensao@unifil.br 
    Ensino Fundamental/Médio   Privado  
SINEPE - Sindicato das Escolas Particulares Titular: Maria Aperecida Barbosa da Escola das Américas. 3348-5716 ou 9922-7426 escoladasamericas.lda@gmail.com
Suplente: Neuza Clara Vargas Marafigo Escola Ativa  3337 6262 ativamara@hotmail.com 
    Ensino Superior Público     
UEL - Universidade Estadual de Londrina Titular: Prof Carlos AlbertoMiqueloto Dep Biologia  3371-4417 / 9996-7641 carlos.miqueloto@yahoo.com.br;carlos.miqueloto@uel.br
Suplente: Luis Aparecido Roncon SEBEC Serviço de Bem Estar a Comunidade 3371-4462   /9126-2632 roncon@uel.br
    Ensino Fund/Médio Público    
Núcleo Regional de Educação ( 1º TITULAR ) Titular: Maria Elena Melchiades Salvadego de Souza Lima  3371 1341 maria_elena_soc@hotmail.com 
Suplente: Sandra Mara de Andrade 3371-1341 smandrade@seed.pr.gov.br
    Poder Público    
Câmara  Titular: Arilson dos Santos 3374-1380/ 3374-1208 tiodouglas@hotmail.com;anao_zinho@yahoo.com.br
Suplente: Nilva Novaes da Silva Santos 3374-1375/ 3374-1237 celu 9602-3565 nilvanvaes2012@hotmail.com
Fundação de Esporte de Londrina Titular: Julio Cesar Sales 3372-9191 ou 9927-1697 julio.sales@londrina.pr.gov.br
Suplente: Pedro Lanaro Filho  3372 9115 ou 3372 9118  pedro.lanaro@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de Ambiente Titular: Queila Maria Lautenschlager Spoladore 3372 4765 queila.spoladore@londrina.pr.gov.br;sema@londrina.pr.gov.br
Suplente: Adriana Barra Rosa Rodrigues 3372 4769 adriana.barrarosa10@gmail.com
Secretaria Municipal de Assistência Social Titular: Claudines Schincariol Perozin 3378 0428/3378 0438   9653 1135 cras.centrob@londrina.pr.gov.br
Suplente: Sara Elaine de Oliveira Alexuis 9177-3032 sara.alexius@londrina.pr.gov.br;sarinhaelaine@yahoo.com.br
Secretaria Municipal de Cultura Titular: Charleston Luiz da Silva 9995 8939 charlestonluihp@hotmail.com 
Suplente: Dorival Aparecido Santana 3339 4790 /9992 9297 dorival.santana@londrina.pr.gov.br
         
Secretaria Municipal de Defesa Social Titular: Edson Pereira Barbosa 9923-5195 edson.barbosa@londrina.pr.gov.br;e.dinho.20@hotmail.com
Suplente: Felipe Andre dos Santos  99145608 felipe.santos@londrina.pr.gov.br 
Secretaria Municipal de Educação Titular: Carla Fernanda Paiva Cordeiro 98816-2903 e 3375-0091 edu.projetos@londrina.pr.gov.br 
Suplente: Luciani Cristina Coutinho Louza 3375 0073 edu.apoiob@londrina.pr.gov.br;edugab@londrina.pr.gov.br   
Secretaria Municipal de Políticas para as Mulheres Titular: Marlene Izidoro Nascimento de Souza 9967-1391 marlyinsouza@yahoo.com.br
Suplente: Raquel Francine Martins de Albuquerque   raquelfalbuquerque@hotmail.com
Secretaria Municipal de Saúde Titular: Adair dos Santos 3336-1682/9133 3891 adair.pedf@bol.com.br 
Suplente: Edcarlos Vacário 9986 3816 edvacario@hotmail.com