DIRETORIA 30/maio/2018


Presidente Maria Aparecida Prandini Pereira
Vice-Presidente Claudines Schincariol Perozin
1º Secretário Luis Claudio Galhardi
2º Secretário Charleston Luiz da Silva

Membros do COMPAZ 2018-2022

Segmentos religiososNomeTelefonesEmail

Cáritas Arquidiocesana de Londrina
Titular: Neusa Maria Rodrigues Napo
Suplente: Deusa GIsely Teixeira Rodrigues Favero
3347 7256 / 9 9119 5262
3338-7252
neusanapo@gmail.com
caritaslondrina@gmail.com
gerenciacaritaslondrina@gmail.com
FEP – Federação Espírita do ParanáTitular: Antonio Carlos Coutinho
Maria Aparecida Leite Santos
3327 3453 / 9 9995 3253
99994-7077
accoutinho@sercomtel.com.br
cidaval_2005@hotmail.com
A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos DiasTitular: Oilson Nassar Ribas
Suplente:Isaías de Oliveira Ribeiro
33210021 / 99945 8992
999111740
crocantello@sercomtel.com.br
isaiasoribeiro@gmail.com
Organizações Não GovernamentaisNomeTelefonesEmail
Nós do Poder Rosa Titular: Maria Aparecida  Prandini Pereira
Suplente: Mariza Cornélio
3351-4089 / 9919-600
9 9818 9727
cidinhaprandinipereira@gmail.com
marizamae22@hotmail.com
Clube Aventureiros do AmanhecerTitular: Andrea Gouvea dos Santos Souza
Suplente: Leonizia da Luz Pedroso de Mattos
3339 7143 / 99126 7737
99942 3174

mattosvida@gmail.com
Londrina PazeandoTitular: Luis Claudio Galhardi
Suplente: Wilsonei de Mattos
3294 5200/99996 1283
99942 3174
paz@londrinapazeando.org.br
nei@moveisbrasilia.com.br
Rotary ClubTitular: Marlene Izidoro Nascimento de Souza
Suplente: Edilberto de Araújo Ávila
99967 1391
99943 6643
marlynsouza@yahoo.com.br
rolemax@rolemax.com.br
Categorias ProfissionaisNomeTelefonesEmail
BPW Londrina   Assoc. de Mulheres de Negócios e Profissionais LdaTitular: Leozita Baggio Vieira

Suplente: Marcia Mileski Martins
3322 1788 / 9 8408 7463

3322 1788 / 9 8408 7463
bpwlondrina@sercomtel.com.br;
leozita@yahoo.com.br
marcia@mileskimartins.adv.br
Sindicato Rural Patronal de LondrinaTitular: Lilian Azevedo Miranda
Suplente: Eliana Cristina Scheuer
3374 0300 / 9 9113 5767
3374 0313 / 9 9144 0943
mirandalilian@hotmail.com
eliana_srl@hotmail.com
Ensino Superior PrivadoNomeTelefonesEmail
PUCTitular: Marcos Roger Ribeiro
Suplente: Camila Ohya de Lima
337206028
3372 6025
marcos.ribeiro@pucpr.br
camilaohya@yahoo.com
UNIFIL (suplente)Titular: Ênio Caldeira Pinto
Suplente: Fernando Pereira dos Santos
3375 7348 / 9 9956 9344
3375 7348 / 9 9956 9344
proreitoria.extensao@unifil.br
proreitoria.extensao@unifil.br
Ensino fundamental/Médio PrivadoNomeTelefonesEmail
SINEPE – Sindicato das Escolas ParticularesTitular: Stella Costa Rodrigues Santos


Suplente: Neuza Clara Vargas Marafigo
3357 1406


3337 3468
stellapedagogia07@gmail.com
admcriart@gmail.com

ativamara@hotmail.com
Ensino Superior PúblicoNomeTelefonesEmail
UEL – Universidade Estadual de LondrinaTitular: Dr. Paulo Antonio Liboni Filho
Suplente: Dra. Cristiane de Conti Medina
99133 1300
99991 2136
liboni@uel.br
medina@uel.br
Ensino fund/médio PúblicoNomeTelefonesEmail
Núcleo Regional de EducaçãoTitular: Maria Elena Melchiades Salvadego de Souza Lima
Suplente: Sandra Mara de Andrade
3371 1341
3371 1342
marina_elena_soc@hotmail.com
smandrade@seed.pr.gov.br
Poder PúblicoNomeTelefonesEmail
Fundação de Esporte de LondrinaTitular: Julio Cesar Sales
Suplente: Marcio Massami Suzuki
3372 9191 / 9 9927 1697
99993 6371
julio.cesar@londrina.pr.gov.br
marcio.suzuki@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de AmbienteTitular: Queila Maria Lautenschlager Spoladore
Suplente: Adriana Barra Rosa Rodrigues
3372 4765
3372 4769
sema@londrina.pr.gov.br
adriana.barrarosa10@gmail.com
Secretaria Municipal de Assistência SocialTitular: Claudines Schincariol Perozin
Suplente: Clarice Junges
3378 0428 / 3378 0438 / 9 9653 1135
99944 2628
cras.centrob@londrina.pr.gov.br
clarice.junges@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de CulturaTitular: Charleston Luiz da Silva
Suplente: Dorival Aparecido Santana
9 9995 8939
3371 6613 / 3339 4790 / 9 9992 9297
mestrediz@hotmail.com
dorival.santana@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de Defesa SocialTitular: Cássia Munhoz da Silva

Suplente: Edson Pereira Barbosa

9 98452 4510

9 9923 5195

gm.escolar@londrina.pr.gov.br
cassialondrina@hotmail.com
edson.barbosa@londrina.pr.gov.br
e.dinho.20@hotmail.com
Secretaria Municipal de EducaçãoTitular: Carla Fernanda Paiva Cordeiro
Suplente: Luciani Cristina Coutinho Louza
9 8816 2903 / 3375 0091
3375 0073
edu.projetos@londrina.pr.gov.br
edu.apoio@londrina.pr.gov.br
edugab@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de Políticas para as MulheresTitular: Lisnéia Aparecida Rampazo

Suplente: Maria ângela Santini
3378 0119

3378 0119
casa.mulher@londrina.pr.gov.br

maria.santini@londrina.pr.gov.br
Secretaria Municipal de SaúdeTitular: Geder Harami Harami
Suplente: Anne Cristine Becche
9 9959 2426
9 9653 7653
gederhh@gmail.com
anne_becchi@hotmail.com